ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА

В дошкольном учреждении соблюдается возрастной принцип формирования основ безопасности на улицах и дорога - от простого к сложному. Работа по ознакомлению детей с правилами дорожного движения проводится во всех возрастных группах. Дошкольники приобретают знания во время целевых прогулок, экскурсий, бесед, наблюдений. Затем уточняют, расширяют и совершенствуют их на непосредственно организованной образовательной деятельности, во время разнообразных игр, чтения художественной литературы. Применяют полученные знания в продуктивных видах деятельности, на музыкально-театрализованных и спортивных праздниках, развлечениях.

В детском саду создана система, в которую включены цель, задачи реализации, а также составлено перспективное планирование по каждой возрастной группе, учитывающее различные вариативные формы работы по ознакомлению дошкольников с правилами дорожного движения.

Ежегодно дети, педагоги и родители участвуют в акциях по профилактике дорожно-транспортного травматизма:

- "Вместе по дороге к безопасности!"

- "Сохрани жизнь!#Сбавь скорость"

- "Безопасность детей - забота родителей"

- "Возьми ребенка за руку"