Ещё больше новостей в группе ВКонтакте   https://vk.com/dou30ryb

День Снеговика!

18 января 2024 года в детском саду прошёл День Снеговика. Задорный Снеговик в день своего рождения пригласил дошколят на спортивный праздник. Дети с увлечением играли со снежками, "скакали на метёлках", отгадывали загадки и водили хороводы. В игры со снеговиком с удовольствием играли и взрослые. Праздник понравился и имениннику, и его гостям.

Поздравляем!

16 декабря 2023 года состоялось награждение участников 1 городского конкурса "Ели бывают раные!". Ель "Рукавичка", изготовленная педагогами, детьми и родителями детского сада № 30 награждена "Специальным призом жюри".

Ель сделана для наших социальных партнёров - Библиотеки-филиал     № 9 им. М.Ю. Лермонтова. Благодарим всех, кто участвовал в конкурсе!

В кругу друзей!

В преддверии Международного Дня Инвалидов стало доброй традицией приглашать на осенние встречи воспитанников Реабилитационного Центра "Здоровье". Волшебница Осень вместе с дошкольниками детского сада № 30 подготовила для гостей интересные танцевальные и музыкальные номера, конкурсы и небольшие сувениры-"сердечки" в подарок. Несмотря на непогоду за окном, осенняя встреча "В кругу друзей!" прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Пополнение отряда ЮПИД "Огоньки Безопасности"!

Самыми активными помощниками инспекторов дорожного движения являются наши воспитанники - члены отряда ЮПИД "Огоньки Безопасности!". 23 ноября 2023 года в детском саду состоялось торжественное пополнение этого отряда новыми помощниками. На праздничном мероприятии присутствовали сотрудники госавтоинспекции г. Рыбинска Фиялковский Денис Иванович и Демина Вера Вячеславовна, приготовившие для детей интересные задания на знание правил дорожного движения.

Вместе с бабушкой и дедушкой

В октябре 2023 года наши воспитанники вместе со своими бабушками и дедушками приняли участие в муниципальном конкурсе-выставке детского творчества "Вместе с бабушкой и дедушкой".

Поздравляем семью Кузнецовых, занявших 1 место и

семьи Мазаевых, Потараловых, Трошиных, занявших 3 место.

Встречи с родителями

В октябре 2023 года в детском саду № 30 прошли традиционные встречи с родителями воспитанников на групповых родительских собраниях. Основными вопросами для обсуждения были:

• возрастные особенности детей;

• вопросы безопасности дошкольников в детском саду и на дорогах города;

• обсуждение Основной образовательной программы дошкольного образования детского сада № 30, разработанной в соответствии с Федеральной образовательной программой дршкольного образования.