ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА

ПИЛОТНАЯ ПЛОЩАДКА

Программа "Первые шаги" и программно-методический комплекс «Воробушки»

С сентября 2021 года детский сад является пилотной площадкой, апробирующей программу дошкольного образования для раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно-методический комплекс "Воробушки".

Заключен договор о сотрудничестве с «ООО «Русское слово-учебник».

В детском саду создана творческая группа по апробации и внедрению программы дошкольного образования для раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно-методический комплекс «Воробушки».

Комплексная образовательная программа дошкольного образования для раннего возраста "Первые шаги" основана на современных научных представлениях о закономерностях психического развития ребёнка в раннем возрасте, ведущей роли предметной деятельности и общения со взрослыми. Основная её задача - это развитие целостной личности ребёнка — его активности, самостоятельности, эмоциональной отзывчивости к окружающему миру, творческого потенциала.

Сайт поддержки пилотных площадок детских садов г. Рыбинска по апробации программы дошкольного образования для раннего и младенческого возраста "Первые шаги" и программно-методического комплекса "Воробушки".