Программно-методическое обеспечение

Программно-методическое обеспечение

В детском саду используются программы и методические пособия по следующим направлениям развития ребенка-дошкольника.

1. Физическое развитие: Л.И. Пензулаева "Физкультурные занятия в детском саду", А.Я. Шахомирова, Л.Ю. Син-Фа "Будь здоров,малыш!", Д.И. Кулик, Н.Н.  Сергиенко "Школа здорового человека".

2. Познавательное и речевое развитие: О.Л. Князева, М.Д. Махалёва "Приобщение детей к истокам русской народной культуры", Н.Н. Кондратьева "Мы", О.С. Ушакова "Программа развития речи детей дошкольного возраста", Д.Г.  Шумаева "Как хорошо уметь читать".

3. Социально-коммуникативное развитие: Н.И.Авдеева, О.Л. Князева, Р.Б. Стеркина "Основы безопасности детей дошкольного возраста", Л.М. Щипицина "Азбука общения", Н.В. Алешин "Ознакомление дошкольников с окружающей и социальной действительностью".

4. Художественно-эстетическое развитие: О.П. Радынова "Музыкальные шедевры", А.И. Буренина "Ритмическая мозаика", И.Н. Каплунова, И.А.  Новоскольцева "Ладушки", И.А. Лыкова "Цветные ладошки", Р.Г. Казакова "Занятия по рисованию с дошкольниками". Н.Ф. Сорокина "Театр - Творчество - Дети".

1.      2.

3.       4.