Основные сведения

Основные сведения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 30 построен по типовому проекту и сдан в эксплуатацию в 1969 году. Открылось дошкольное учреждение 29 июня 1970 года.

Учредитель и собственник имущества Учреждения – городской округ город Рыбинск (в дальнейшем – Учредитель). Функции и полномочия Учредителя осуществляет Администрация городского округа город Рыбинск. Администрация городского округа город Рыбинск  осуществляет функции и полномочия Учредителя непосредственно, а также через Департамент образования Администрации городского округа город Рыбинск Ярослаской области и департамент имущественных  и земельных отношений Администрации городского округа город Рыбинск.

Департамент образования : 152903, Ярославская область, город Рыбинск, улица Крестовая, 139.

График работы: понедельник - четверг 8.00-17.00, пятница 8.00-16.00, перерыв на обед 12.12-13.00

Тел, (факс): (4855) 28-23-82, e-mail:  do.rybinsk@yarregion.ru

Директор: Брядовая Римма Александровна
приемная: каб. № 305, тел. 282-385, 282-382
часы приема: 14.00 - 16.00 2 и 4 четверг каждого месяца

Юридический адрес: 152925, Ярославская область, г.Рыбинск,   ул.50 лет ВЛКСМ, д.50а,

телефон 8(4855) 55-00-93

Электронная почта:

dou30.rybinsk@yarregion.ru

Сайт Учреждения:

Тип Учреждения – автономное учреждение.

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нём детей с 7.00 до 19.00 ежедневно, кроме выходных (суббота и воскресенье) и нерабочих праздничных дней.

Количество групп, их специфика, численность воспитанников:

в Учреждение принимаются дети в возрасте от 1 года 6 месяцев до прекращения образовательных отношений. В группы общеразвивающей направленности:

- группы раннего возраста – с 1 года 6 месяцев до трёх лет;

- группы дошкольного возраста – с трёх лет до прекращения образовательных отношений.

В детском саду 8 групп общей численностью 175 человек:  2 группы раннего возраста, 6 групп дошкольного возраста.

Язык обучения и воспитания: русский.

Рекомендуемые безопасные пути передвижения воспитанников к образовательному учреждению и по его территории в соответствии с Паспортом дорожной безопасности образовательного учреждения.

Для участия общественности в управлении дошкольным учреждением в детском саду создан Управляющий совет (функционирование приостановлено на основании приказа Департамента образования Администрации городского округа город Рыбинск № 053-01-09/48 от 30 января 2019г.), который является коллегиальным органом управления детским садом, реализующим принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием, призванный решать вопросы функционирования и развития учреждения. Управляющим советом согласуется положение "О привлечении  и расходовании внебюджетных средств в муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саду № 30".

Для периодического отчета перед общественностью образовательное учреждение ежегодно   выставляет публичный доклад, через который информирует о состоянии и перспективах развития детского сада.

Нормативные документы:

• Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"

• Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 "Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

В Министерстве образования Ярославской области действует телефон "горячей линии" 8(4852)31-43-45, на который Вы можете позвонить и задать интересующие Вас вопросы, а также сообщить о незаконных сборах денежных средств на e-mail: dobr@yarregion.ru